Пензенский автомобилист пожаловался на китайский фонарик с письмом Деду Морозу

Пензенский автомобилист пожаловался на китайский фонарик с письмом Деду Морозу

В группе «Пенза Live» в социальной сети «ВКонтакте» один из жителей областного центра рассказал о новомодной новогодней традиции, которая таит в себе потенциальную опасность. Автовладелец пожаловался на китайский фонарик, приземлившийся рядом с его машиной. Внутри фонаря желаний автор поста нашел послание к Деду Морозу – акция красивая и добрая, но, к сожалению, пожароопасная. 

«Дорогие родители! Я, конечно, понимаю, что вы с каждым годом изобретательнее, но запускать в небо эти китайские фонари - плохая идея в любое время года, особенно зимой. Подводя итог скажу, такой фонарь, слава Богу, упал не на машину, а прижался к колесу, что не отменяет той возможности воспламенить резину, а в следствии и машину, и тогда ваш невинный добрый поступок мог закончиться не доставкой пожелания Дед Морозу, а чьей-то трагедий, а конкретнее -сгоранием моего авто», - написал на стене Интернет-сообщества горожанин. 

Пензенский автомобилист пожаловался на китайский фонарик с письмом Деду Морозу

«Автор поздравляю, на тебя выпала миссия осуществить желание ребенка», - прокомментировал пост подписчик. 

«Серьезно, поджечь шину огоньком от летающего фонаря? Мне кажется, вы предвзято относитесь к чьим-то праздничным забавам», - написал другой комментатор.

«Такие шары падают потухшими, нечего из-за ерунды переживать, а машину чтобы запалить, маленькой свечки еле горевшей очень мало», - оставил комментарий третий Интернет-пользователь.