В Пензе водитель «Жигулей» устроил показательные выступления на пустой парковке

В Пензе водитель «Жигулей» устроил показательные выступления на пустой парковке

Посетители одного из пензенских торговых центров могли наблюдать любопытную картину: один из жителей областного центра превратил полупустою парковку в автодром. Неизвестный автомобилист, попавший в объектив камеры мобильного телефона, устроил для немногочисленных посетителей ТЦ настоящий показательные выступления. 

Вазовская легковушка описывает лихие круги вокруг одиноко стоящих авто и световых опор. Словом, как выразился один из подписчиков сообщества, «тренирует навыки управляемого скольжения».  

«Поехал специально ночью на парковку, дабы никому не мешать, никого не покалечить, на дорогах не вытворяет, что в этом плохого? Он не бухает в подворотне, он не буянит, а просто любит машины и дорогу, эти навыки могут его когда-нибудь спасти! К сожалению, у нас нет оборудованных площадок, делают, где могут...», - прокомментировал видеоролик один из Интернет-пользователей. 

Однако такого рода тренировочные заезды одобрили не все.

«Тоже не поддерживаю. Заносы на специальных площадках пусть отрабатывает, если хочется. Давайте по дорогам 320 гонять, в гонщики все готовиться будем, а то ввели ограничение 60... А пешеходы какие внимательные будут? одни плюсы!», - возразил защитникам водителя «Жигулей» другой подписчик.