В Пензе таксист не поделил «зебру» с пешеходами

В Пензе таксист не поделил «зебру» с пешеходами

В тематической группе «Автохам Пенза» в социальной сети «ВКонтаке» разгорелись жаркие споры вокруг ролика, снятого вблизи одного из нерегулируемых пешеходных переходов в Пензе. Автомобильный видеорегистратор запечатлел, как водитель такси вместо того, чтобы остановиться перед «зеброй» и уступить дорогу женщине с ребенком, проносится в паре метрах от пешеходов.  

В комментариях мнения пензенцев разделились. Один из подписчиков предположил, что таксист не успел вовремя заметить вышедших на дорогу пешеходов и, как следствие, притормозить. Нашлись и те, кто не увидел в попавшем в объектив камеры грубом нарушении ПДД ничего криминального. 

«Пешеходы скорость движения и направление не изменили, а значит, водитель не нарушил ПДД», - прокомментировал ролик один из подписчиков. 

«Разумный человек перед пешеходным переходом будет притормаживать, даже если он пустой, так как всегда есть вероятность ошибки, не заметить, или человек может быть не адекватен и выбежать под машину. Всем свойственно ошибаться», - возразил другой комментатор.