На ГПЗ в Пензе пешеходы рискуют провалиться в открытый люк

На ГПЗ в Пензе пешеходы рискуют провалиться в открытый люк

Один из жителей областного центра встретил на своем пути открытый канализационный люк и решил предупредить об опасной ловушке горожан. Пост-предостережение разместили в группе «Пенза  Live» в социальной сети «ВКонтакте». 

«На перекрестке Антонова-Измайлова возле входа на стадион «Восток» открыт люк. Никаких ограждений нет», - обозначил проблему пензенец, проиллюстрировав пост фотографией опасного участка. 

На фотографии видно, что «дыра» в асфальте зияет прямо посреди пешеходной дорожки: угодить в колодец рискует практически каждый житель микрорайона ГПЗ, кто пройдется по тротуару в темное время суток или просто засмотрится по сторонам и проявит невнимательность.

В комментариях многие Интернет-пользователи понадеялись, что автор поста все-таки обозначил «ловушку» на дороге для других пешеходов: воткнул в колодец ветку или перекрыл палкой. Наиболее предпочтительный вариант – позвонить в коммунальную службу и сообщить о проблеме. 

«Автор будет огораживать, а комслужбы за это зарплату получать. Так и живем», - прокомментировал пост один из пензенцев.