Пензенцы жалуются на брошенные вдоль дорог фуры, угрожающие безопасности горожан

Пензенцы жалуются на брошенные вдоль дорог фуры, угрожающие безопасности горожан

Жители Пензы недовольны поведением водителей большегрузов, паркующих свои фуры вдоль дорог, у пешеходных переходах. Такое халатное отношение может стоить жизни пешеходов и автомобилистов.

Один из большегрузов водитель оставляет рядом с пешеходным переходом на улице 8 Марта, рядом с магазином «Бристоль». По мнению местных жителей, брошенная на дороге фура создает аварийно опасную ситуацию, загораживая участникам дорожного движения обзор на проезжую часть. Возможно, что на сегодняшний день большегруз не нарушает ни одно из правил дорожного движения, однако его просят убрать, так как пешеходам стало опасно переходить дорогу.

Также горожане сообщают, что на улице Кулакова на парковке возле магазина «Караван» постоянно стоит фургон установщиков автогазового оборудования. Его используют как рекламный щит. Он стоит хоть и не на проезжей части, но обзор на пешеходный переход и знаки перекрывает. К тому же занимает два парковочных места.

Подобная ситуация сложилась и на улице Глазунова. Съезд с кольца у ТЦ «Олимп» в сторону железной дороги. Все первую полосу занимают фуры.

К слову о недовольстве пензенцев, сегодня мэрия объявила о том, что по автомобильным дорогам местного значения с 11 декабря по 31 марта 2018 года с 7.00 до 20.00 по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам ограничат движение транспортных средств, параметры которых по длине более 10 метров.