В Пензе водитель внедорожника перепутал детскую площадку с парковкой

В Пензе водитель внедорожника перепутал детскую площадку с парковкой

Жители областного центра продолжают бороться с нарушителями правил парковки с помощью мобильных телефонов и социальных сетей. Ежедневно в популярных Интернет-сообществах Пензы появляются фотографии и видеозаписи, на которых инициативные горожане запечатлевают припаркованные где попало автомобили. Пензенские водители паркуются на газонах, тротуарах и местах для стоянки спецтранспорта. Такая же участь не миновала и детские площадки во дворах многоквартирных домов. 

Так, неизвестный герой очередного снимка - владелец белоснежного внедорожника – припарковался так близко к детской песочнице, что вызвал справедливое возмущение одного из местных жителей. Пензенец «задокументировал» нарушение и разместил получившийся снимок в группе «Пенза Live» в социальной сети «ВКонтакте». 

«ГПЗ. Мастер парковки. Еще бы в песочницу поставил!» - прокомментировал фото автор. 

Снимок, опубликованный в Сети накануне, уже посмотрели более 6 тысяч человек. Многие подписчики советовали автору поста в подобных случаях привлекать к решению проблемы не Интернет-сообщество, а сотрудников Госавтоинспекции.