В Пензе водитель маршрутки беспорядочно нарушал ПДД

В Пензе водитель маршрутки беспорядочно нарушал ПДД

В Пензе аварийно-опасное поведение водителя общественного транспорта в очередной раз стало предметом бурного обсуждения. В объектив камеры автомобильного видеорегистратора попал субботний «заезд» пензенской маршрутки. Впоследствии ролик разместили в тематической группе «Автохам Пенза» в социальной сети «Контакте». Минутное видео, которое смонтировал владелец регистратора, содержит в себе полезный для сотрудников Госавтоинспекции материал. 

Сначала водитель маршрутки, игнорируя требование знака «Движение по полосам», проезжает прямо из полосы, разрешающей только поворот. Затем, уже  на другом участке, пензенский маршрутчик смело выезжает на встречную полосу движения, пересекая сплошную, и проезжает на запрещающий сигнал светофора. 

В комментариях отдельные подписчики встали на защиту неизвестного героя ролика. Так, один из Интернет-пользователей пытался «оправдать» водителя маршрутки с помощью цитат из ПДД. Однако отдельные кадры видеозаписи «разночтений» не допускали. 

«Автобус успел занять нужную полосу, а «ГАЗель» нет, да и сплошная очевидна, а там и «красный», - принял участие в Интернет-дискуссии горожанин.