В пензенском Заречном виновница ДТП ответит рублем за пострадавшую пассажирку

В пензенском Заречном виновница ДТП ответит рублем за пострадавшую пассажирку

В городе Заречном Пензенской области автомобилистку наказали за причинение легкого вреда здоровью пассажира. Как сообщает пресс-служба Зареченского городского суда, правонарушение было совершено около четырех часов вечера 11 октября на пересечении улиц Заводская и  Комсомольская. 

Жительница закрытого города, управляя автомобилем марки «Hyundai Creta», выезжая с второстепенной дороги, на нерегулируемом перекрестке не уступила дорогу транспортному средству, движущемуся по главной. Иномарка врезалась в другой южнокорейский автомобиль – «Hyundai Solaris». 

«В результате ДТП телесные повреждения, квалифицируемые как легкий вред здоровью, получила пассажирка автомобиля «Hyundai Solaris». В судебном заседании автоледи из Заречного факт и обстоятельства инкриминируемого ей административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.24 КоАП РФ, признала полностью», -  пояснили в пресс-службе суда. 

Суд признал зареченку виновной в совершении административного правонарушения и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 2 500 рублей. Постановление суда не вступило в законную силу.