В Пензе нетерпеливый водитель грубо нарушил ПДД в утренний час пик

В Пензе нетерпеливый водитель грубо нарушил ПДД в утренний час пик

В группе «Автохам Пенза» в социальной сети «ВКонтакте», специализирующейся на размещении видеозаписей, снятых водителями, по большей части, с помощью регистраторов, опубликовали очередной ролик. В этот раз в объектив камеры попало очередное нарушение ПДД на одном из регулируемых перекрестков в Пензе. 

На кадрах видно как в утренний час пик, 8 ноября, водитель  отечественного внедорожника «Нива» решается на опасный маневр. Автомобиль ярко красного цвета, вопреки сигналам светофора, проезжает перекресток на запрещающий «красный». В отличие от героев похожих роликов, владелец «Нивы» не проносится на «красный», а медленно, без резких движений и с включенным поворотником завершает маневр. 

Поступок нетерпеливого водителя спровоцировал бурную дискуссию среди пензенцев. Одни Интернет-пользователи высказали мнение, что нарушению, случайно попавшему в объектив камеры, не стоило уделять столько внимания. Водитель помех на дороге не создал. Другие комментаторы придерживались противоположной точки зрения: если делить нарушения ПДД на незначительные и серьезные, на дороге начнется хаос. Правила писались для того, чтобы их соблюдали все участники дорожного движения.