В Пензе нетерпеливый автомобилист прокатился по «встречке»

В Пензе нетерпеливый автомобилист прокатился по «встречке»

В группе «Автохам Пенза» в социальной сети «ВКонтакте» разместили запись с автомобильного видеорегистратора, сделанную в областном центре. На видеоролике, который растиражировали популярные Интернет-сообщества Пензы, запечатлено, как водитель вазовской легковушки грубо нарушает правила дорожного движения. 

Автомобилист, не дожидаясь разрешающей разметки, идет на обгон с пересечением сплошной. Оказавшись на встречной полосе движения, водитель отечественного авто совершил обгон, однако съезжать со «встречки» не торопился.  

В комментариях многие подписчики рекомендовали владельцу видеорегистратора отправить запись нарушения в Госавтоинспекцию. Отдельные Интернет-пользователи не нашли в действиях водителя ничего «криминального».  

«Встречка» свободна, ущерб никому не причинил, такие сплошные, нужны, чтоб все неуверенные не лезли», - прокомментировал ролик подписчик сообщества «Типичная Пенза». 

«Таких отлавливать и лишать прав навсегда надо, чтобы потом по ящику не рассказывали, там автобус с детьми разбился, пятеро погибли, тут грузовик перевернулся...», - поделился своей точкой зрения другой горожанин.