В Сети пензенцы обсуждают маневры автобуса и легковушки

В Сети пензенцы обсуждают маневры автобуса и легковушки

Жители Пензы активно обсуждают видео, которое выложил в Сеть один из автомобилистов.Речь идет об очередном нарушении правил дорожного движения.

Видеоролик появился в тематической группе «Автохам.Пенза» в соцсети «ВКонтакте». На кольце рядом с дворцом спорта «Буртасы» возникла спорная ситуация на проезжей части из-за опасных маневров одного из водителей.

Посмотрев запись, пензенцы обсуждают, кто же виноват – автор видео или водитель автобуса.

«Если что, то выезд с кольца с крайней правой полосы, а не с левой, и автобус ехал правильно, а автор нет, и при взаимном перестроение перестраиваются по помех справа, так что автор в этой ситуации хам, а не автобус», - отметил один из подписчиков.

«Там нет кольца! Автор едет по главной, автобус со второстепенной, и по ПДД он обязан пропустить (не создавать помех) всем, кто едет по главной», - написал другой участник обсуждения.

«Куда автобус прямо ехал? поперек трех рядов? Как не крути автобус менял полосу - перестраивался, а автор ехал ровно в своей полосе. Автобус нарушил несколько пунктов ПДД при этом, а автор - красавчег! Мог бы и стукануть автобус, так как был прав!», - написал еще один подписчик сообщества.