Пензенцы сообщают о серьезном ДТП в Терновке с участием машины «такси»

Пензенцы сообщают о серьезном ДТП в Терновке с участием машины «такси»

В группе «Пенза Live» в социальной сети «ВКонтакте» один из пользователей Сети опубликовал фотографию, на которой запечатлены последствия ДТП на улице Терновского: машина «такси» протаранила столб. Авария произошла накануне вечером. По словам очевидцев, на регистрационном знаке такси стоял автомобильный код 136 региона. 

«Подходил, смотрел. Рядом валялся фонарь, что на крыше, -  слетел от удара. Водительская сторона всмятку. Подушка сработала. Колпаки передние поотлетали. Самое интересное - я не понял, как он залетел на тротуар. На дороге следов нет. На газоне, что снизу от Терновского, 214, следов нет. На тротуаре колесных следов нет», - прокомментировал снимок Интернет-пользователь. 

«Мы с подругой были очевидцами, на наших глазах все это произошло. Мы же вызвали «скорою». Я впервые наблюдала подобное и хочу сказать, страшно это. Слава Богу, в машине не было пассажиров, и никто не проходил по тротуару в момент столкновения», - сообщила подробности аварии другая подписчица. 

Горожанка предположила, что водителю такси стало плохо за рулем. 

«Скорость не снижал, даже, как мне показалось, увеличил ее перед столкновением. Удар был очень сильным. Страшно было подходить к машине: а вдруг дети. Но парень был один, без сознания, но живой. Подбежавшие на помощь, мужчины пытались сначала его вытащить, а потом приняли решение не трогать до приезда реанимации, которая, кстати, достаточно быстро прибыла на место», - рассказала девушка.

Официальных комментариев по данному факту пока не поступало.