В Пензе торопливый водитель совершил фальстарт на перекрестке

В Пензе торопливый водитель совершил фальстарт на перекрестке

В тематической группе «Автохам Пенза» в социальной сети «Вконтакте» опубликовали видеозапись с автомобильного видеорегистратора, на которой запечатлено одно из самых распространенных нарушений правил дорожного движения. На кадрах видно, как автомобиль марки «Лада Приора» пересекает стоп-линию и трогается на запрещающий сигнал светофора. 

«Торопыга на красный свет на Приоре», 13.10.17. На регистраторе, простите, дата неверная», - прокомментировал ролик автор.

В комментариях многие пензенцы встали на защиту владельца вазовской легковушки. Свою точку зрения горожане аргументировали тем, что своими действиями водитель не создал аварийно-опасной ситуации на дороге. Однако большинство Интернет-пользователей придерживались мнения, что правила писались не для того, чтобы их нарушать. 

«Комментаторам выше: «Приора» проехала перекресток на красный, а вы оправдываете это? Тогда может и чуть-чуть пьяным можно кататься? И через сплошные обгонять? Когда из-за таких умников пострадают ваши родные или близкие - станете думать иначе», - написал один из подписчиков. 

«Он не проехал на красный, а тронулся! И ничего, в принципе, в данном случает криминального нет! Газонул чуть раньше, чтоб проскочить!», - поделился своим видением ситуации другой комментатор.