В Пензе водитель едва не протаранил машину и пулей пронесся по «зебре»

В Пензе водитель едва не протаранил машину и пулей пронесся по «зебре»

В тематической группе «Автохам Пенза» в социальной сети «ВКонтакте» разместили запись с автомобильного видеорегистратора, сделанную вечером 9 октября. На кадрах видно, как на одном из регулируемых перекрестков в Терновке два автомобилиста решают одновременно нарушить правила дорожного движения. При этом оба нарушителя едва не поплатились за свою опрометчивость собственном имуществом, а при неблагоприятном стечении обстоятельств – здоровьем. 

Сначала один из водителей, игнорируя, сигнал светофора – в дополнительной секции загорается стрелка «только налево» - по непонятным причинам едет прямо. В этот момент буквально в паре сантиметров от его капота проносится легковой автомобиль, водитель которого также нарушил ПДД. 

Если внимательно посмотреть опубликованную в Сети видеозапись, видно, что автомобилист, пулей пролетевший перекресток и чудом не протаранивший чужое авто, не снижая скорости, проносится по «зебре», где уже начали движение пешеходы. Очевидно, что автомобилист проехал на запрещающий сигнал светофора. 

«Разницы никакой, нарушения у обоих: один - на красный, второй – «а мне так надо». Это один из самых аварийных перекрестков в Терновке. И аварии всегда очень серьезные», - прокомментировал ролик один из пензенцев.