Нарушители ПДД из Пензы стали героями ролика на YouTube

Нарушители ПДД из Пензы стали героями ролика на YouTube

Видеозапись, смонтированная из кадров, снятых на автомобильный видеорегистратор, появилась на канале «КОСТА TV Пенза» на популярном видеохостинге YouTube. 

«Езда без правил. Пенза, сентябрь 2017», - озаглавил ролик автор. 

Видеоподборка нарушений ПДД, появившаяся в Сети, наглядно демонстрирует, как вели себя на дорогах областного центра пензенские автомобилисты в течение первого осеннего месяца. 

На кадрах видно, как водители массово игнорируют сигналы светофора, указания дорожных знаков и разметку. Лидером среди нарушений стал проезд на «красный». Легковушки, грузовики, автобусы и маршрутки пересекают стоп-линию, как будто не замечая запрещающего сигнала, и продолжают движение. 

Среди нарушений, попавших  в объектив видеорегистратора, также значатся обгон через сплошную линию разметки, езда по «встречке», нарушение правил проезда перекрестков, опасное перестроение, несоблюдение требований знаков «движение по полосам» и прочее. 

«Эту запись можно смело отправлять в ГИБДД. Все инциденты, скорее всего, будут рассмотрены, а нарушители заочно оштрафованы, так как будет иметься доказательная база нарушения и дата совершения», - прокомментировал ролик один из Интернет-пользователей.