В Пензе автобус №70 не на шутку испугал пассажирку

В Пензе автобус №70 не на шутку испугал пассажирку

В группе «Пенза Live» в социальной сети «ВКонтакте» один из подписчиков, пожелавший остаться анонимным, рассказал о поездке в общественном транспорте, которая не оставила его равнодушным.  По словам пензенца, водитель автобуса №70 вел себя на дороге непрофессионально: автомобилист крайне пренебрежительно относился к другим участникам дорожного движения и нарушал существующие правила.

«Сегодня 70 автобус вел себя крайне отвратительно. Он впереди шедший автобус три раза подрезал, в котором также находились люди. А на повороте к остановке 40 лет Октября в сторону Арбекова проехал на «красный». Вот из-за таких автомобилистов на дороге случаются аварии», - поделился впечатлениями от поездки на пензенском общественном транспорте анонимный автор.

Выяснилось, что автобус, следующий по выше обозначенному маршруту, нередко пугает своих пассажиров аварийно-опасным поведением. 

«Никогда не забуду, как на Гагарина напротив «Кагау» перед поворотом на улицу Леонова водитель 70-го ехал по «встречке». Мне надо было до Циолковского доехать, но вышла на 40 лет Октября. Береженного Бог бережет. А вообще, конечно, страшно водят водители автобусов, дистанцию не соблюдают, гоняют, как на гоночных болидах, забывая, что в салоне живые люди», - прокомментировала пост одна из горожанок.