В Кузнецке видеорегистратор снял момент наезда авто на школьника

В Кузнецке видеорегистратор снял момент наезда авто на школьника

Около восьми часов утра 20 сентября в городе Кузнецке Пензенской области под колесами иномарки оказался подросток. Момент наезда авто на пешехода попал в объектив камеры автомобильного видеорегистратора. Запись разместили в группе «Подслушано в Кузнецке» в социальной сети «ВКонтакте». 

На кадрах видно, как мальчик пытается перебежать дорогу по «зебре». В этот момент в пешехода врезается белая иномарка. В утренний час пик движение на данном участке дороги весьма интенсивное, однако не заметить школьника у проезжей части автомобилист не мог. Мальчик не сразу перешел на бег. Возможно, он подумал, что автомобиль его пропускает и решил ускориться, чтобы как можно скорее оказаться на противоположной стороне дороги. 

«Сбили ребенка на пешеходном переходе», - таким комментарием сопроводил видео автор. 

«Она его пропускала, или что это за маневр такой интересный (финт), ребенок увидел это, потом машина решила проскочить!» - написал кузнечанин.

«Они оба по ходу хотели проскочить, да не вышло! Один шел спал, другому до работы пять минут осталось», - прокомментировал ролик другой Интернет-пользователь. 

Сбитый подросток самостоятельно поднялся на ноги.