Пензенцы обеспокоены исчезновением остановки на улице Чкалова

Пензенцы обеспокоены исчезновением остановки на улице Чкалова

В группе «Пенза Live» в социальной сети «ВКонтакте» один из жителей областного центра пожаловался на отсутствие остановочного павильона на улице Чкалова. По словам горожанина, после того, как автобусную остановку снесли, местным жителям приходится ждать общественный транспорт под дождем. Нет и лавочки, на которую могли бы присесть пожилые люди. 

В комментариях пензенцы поспешили успокоить автора поста. В настоящее время в областном центре активно устанавливают новые остановочные павильоны, а значит неудобство жителей улицы Чкалова – временное. Так, один из пензенецев заверил Интернет-пользователей, что новая остановка на данном участке появится до 5 октября. 

«Чтобы поставить новую остановку, нужно время... Нужно убрать старую, положить асфальт, а уже потом поставить новую остановку», - прокомментировала пост одна из жительниц Пензы. 

«Ее уже давно нет, в самые ливни не было, учитывая, что там детская поликлиника. Стояли мы там в самые ливни с ребенком. Как всегда вовремя все начали менять, и особо интересное решение на фабрике сделали: остановку загородили забором», - написала другая горожанка.