В Пензе молодая мама напомнила автомобилистам, что детские коляски не похожи на «внедорожники»

В Пензе молодая мама напомнила автомобилистам, что детские коляски не похожи на «внедорожники»

В группе «Подслушано Спутник | Пенза» в социальной сети «ВКонтакте» появился очередной пост, наглядно иллюстрирующий конфликт интересов автомобилистов и пешеходов. Чаще всего жители пензенского Спутника делятся с подписчиками снимками автомобилей, припаркованных под окнами домов, а также на газонах и тротуарах. Неизвестный герой очередного снимка формально ПДД не нарушил, однако недовольство горожан все-таки вызвал. Автовладелец припарковал иномарку таким образом, что частично перекрыл пешеходную дорожку. 

«Владелец данного авто убери свою машинку, мешаешь людям ходить, особенно мамочкам с колясками», - написала на стене Интернет-сообщества местная жительница. 

В комментариях многие молодые родители разделили точку зрения автора поста. Беспроблемно объехать препятствие удается не всегда. Детская коляска может увязнуть в грязи или наехать колесом на кочку и опрокинуться.

«У меня коляска, а не внедорожник какой», - возмутилась жительница нового микрорайона.

«В среду в 17:00 там шли - стояла. Именно там не очень удобно обходить: земля, трава. И еще машины если стоят, то все», - написала другая жительница Спутника. 

«Он не один так ставит... Во дворе Светлая, 11всегда так ставят. Утром дети идут в школу и обходят по травке, а следом бабки бегут с ором: «Вы невоспитанные, для кого тротуар...», - добавила подписчица. 

Решить проблему «невежливой» парковки, по мнению участников дискуссии, поможет банальное уважение всех участников дорожного движения друг к другу. Так, по словам одного из горожан, утром всегда можно перепарковать авто в более подходящее место.

«Прежде всего, жалобу «Термодому» тогда писать. Все жители Спутника знают проблему парковки своего авто. Просто кто-то рискует так оставить машину, а кто-то ищет место, чтобы никому не мешать. Но он не виноват. В Спутнике много бесполезных дорожек, которые приводят либо в тупик, либо на газон», - обозначил проблему с другого ракурса местный житель.