Пензенский автомобилист снимает «сериал» про нарушителей на обочине

Пензенский автомобилист снимает «сериал» про нарушителей на обочине

В тематической группе «Автохам Пенза» в социальной сети «ВКонтакте» Интернет-пользователи вновь обсуждают организацию дорожного движения возле села Ухтинка. На стене сообщества опубликовали очередную «свежую» подборку нарушений: местные автомобилисты продолжают игнорировать истинное предназначение обочины. Накатанную грунтовку нетерпеливые автолюбители превратили в дополнительную полосу. 

Ежедневно десятки водителей, желая объехать дорожную пробку, выезжают на обочину, не боясь получить административный штраф. Дорогие внедорожники, седаны, пассажирские «Газели» упорно прокладывают колею в неположенном месте. Многие из них попадают в объектив камеры видеорегистратора, а после становятся героями роликов в Сети. 

«И снова обочина, Ухтинка!», - прокомментировал видозаписи автор, добавив, что очередные факты нарушения ПДД были зафиксированы 13 сентября. 

«Сами себе там пробку создают и после жалуются», - написал один из подписчиков. 

«Всех возмущающихся надо отправить в столицу нашей Родины на стажировку.  Тогда вы поймете, как надо друг к другу относиться на дороге. Больше 5-ти лет ездил туда в командировки, и, когда приезжал в Пензу, просто угорал, какие тут все важные: и никого не пропущу и газану посильнее», - поделился своим видением ситуации другой Интернет-пользователь.