В Пензе водитель маршрутки трижды нагло нарушил ПДД

В Пензе водитель маршрутки трижды нагло нарушил ПДД

В группе «Автохам Пенза» в социальной сети «ВКонтакте» разместили запись с автомобильного видеорегистратора, сделанную на одном из перекрестков областного центра. Героем ролика в очередной раз стал водитель общественного транспорта. Маршрутчик за несколько секунд трижды грубо нарушает правила дорожного движения, желая проскочить перекресток на «красный». 

Водитель маршрутки сначала заезжает за стоп-линию, останавливаясь при этом на пешеходном переходе, а после проезжает перекресток на запрещающий сигнал светофора. Оживленное движение на данном участке не помешало автомобилисту выполнить свой аварийно-опасный маневр. 

В комментариях пензенцы отметили, что нарушать правила у водителей маршруток вошло в норму. Один из комментаторов заметил на видео еще один странный маневр. Водитель белого внедорожника, выезжая на проезжую часть из двора или парковки, проехал через «зебру». В этот момент для пешеходов горел «зеленый» свет. К счастью, людей на зебре не было. 

Напомним днем ранее в Сети появилось сразу два видеоролика, на которых маршрутчики-нарушители также проигнорировали «красный».