ПДД не для маршрутчиков писаны. Очередной маневр водителя микроавтобуса в Пензе попал на видео

ПДД не для маршрутчиков писаны. Очередной маневр водителя микроавтобуса в Пензе попал на видео

Продолжим тему маршруток. Один из автолюбителей Пензы на камеру своего видеорегистратора зафиксировал очередное нарушение правил дорожного движениями водителем маршрутки.

Запись с участием наглого маршрутчика, ехавшего по улице Лермонтова в сторону центра, горожанин опубликовал в группе «АВТОХАМ | Авто Пенза | ДТП | Водители» соцсети «Вконтакте». 

«Стоп-линия, налево не из левого ряда, на красный - это не для маршруток написано», - прокомментировал видео автор поста.

Интереснейший маневр получился: водитель микроавтобуса, ехавшего вниз по улице Лермонтова, решил на красный свет повернуть налево на улицу Кирова из правого ряда. 

«Пензе камер не хватает!!! Которые снимают или реагируют на стоп линию... у нас они есть!!!» - прокомментировала одна из участниц сообщества. 

Некоторые же пензенцы, считают, что дорожники нарисовали неправильную разметку на этом участке дороги, поэтому такие инциденты - не редкость. 

«Там такое было, есть и будет. Гораздо опаснее, когда они на перекрестке Куйбышева-Лермонтова из левого ряда подрезают тех, кто прямо едет», - отметил подписчик группы.

Возможно, что уже в ближайшее время герой этого ролика будет наказан сотрудниками Госавтоинспекции, просматривающими подобные видео в Сети.