Из-за сломанного светофора пензенцы третий день не успевают на работу

Из-за сломанного светофора пензенцы третий день не успевают на работу

В Пензе на протяжении нескольких дней не работает светофор на перекрестке улиц  Красной и Лермонтова. Причем регулировщик отключается в самый час пик, по утрам, когда на этом участке дороге проезжает наибольшее количество машин. 

В результате поломки пензенцы уже какой день стоят в пробках. Большинство из горожан даже не знают, в какие органы обращаться. Один из горожан оставил пост в «е» ИА «Пенза-Пресс».

«Это просто уже невыносимо! На работу опаздываем третий день! Светофор на перекрестке Красная/Лермонтова не работает именно по утрам, когда куча машин едет в гимназию, в университет и на работу. А нам приходится стоять в пробке дважды, так как после гимназии мы везем еще дочку в садик, который находится также на ул. Красной. И потом обратно в пробку, чтобы проехать на работу. Помогите разобраться, как долго это продлиться? И какова необходимость именно в час пик выключать светофор?» — написала жительница Пензы.

В течение 7 рабочих дней мэрия должна отреагировать на жалобу горожан.

Кстати, накануне утром, 6 сентября, из-за не работающего светофора здесь произошла авария, которая усугубила и так непростую дорожную обстановку.