В Пензе «четверка» с гастарбайтерами с ветерком проехалась за «скорой», чтобы объехать пробку

В Пензе «четверка» с гастарбайтерами с ветерком проехалась за «скорой», чтобы объехать пробку

Пензенцы обсуждают в Сети видео с участием машины скорой помощи, которая мчалась со включенной сиреной на большой скорости, чтобы объехать пробку. 

Соответствующий пост и видео к нему появились в тематической группе «АВТОХАМ | Авто Пенза | ДТП | Водители» в соцсети «Вконтакте». 

«Через некоторое время у скорой погасли мигалки. Использование спец сигналов, чтобы не стоять в пробке, а объехать ее, за ней пристроилась «четверка» с гастарбайтерами!!», - прокомментировал видео автор ролика. 

Свидетель увиденного добавил, что водитель машины «скорой» через какое-то время выключил мигалки и «он тихо не куда не торопясь ехал». Стоит отметить, что на записи затор на дороге не наблюдается. Это-то и озадачило пользователей соцсети. 

«А откуда известно, что он просто так включал? Если выключил после пробки, это еще ни о чем не говорит. Если нет затруднений на пути, то зачем лишний раз народ на дороге пугать. Они так постоянно ездят, например, перед светофорами включают, после светофоров выключают», - написал один из пензенцев. 

«По Сухумской из Спутника в районную больничку все время так скорые катаются. Просто так им удобно пробку объезжать», - добавил другой участник сообщества. 

Большинство горожан сошлись во мнении, что кареты «скорой» пропускать надо в любом случае, но сотрудникам УГИБДД стоит наказывать водителей «скорых» за просто так включенный спецсигнал.