В Пензе осужден гонщик, насмерть сбивший женщину на обочине по ул. Дружбы

В Пензе осужден гонщик, насмерть сбивший женщину на обочине по ул. Дружбы

Железнодорожный районный суд Пензы вынес приговор по делу гонщика, насмерть сбившего пешехода на обочине по улице Дружбы.

По данным дела, 7 июня водитель «ВАЗ-2108» ехал по улице Дружбы со стороны улицы Клары Цеткин в направлении улицы Светлой в Пензе. Проезжая опасный участок дороги, автомобилист не выбрал правильный скоростной режим. Машина ехала со скоростью свыше 60 км/ч, из-за чего ее занесло. Автомобиль вылетел на обочину, по которой в этот момент шла женщина. В результате ДТП она получила серьезные травмы и скончалась в больнице.

Подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме. Суд признал его вину доказанной. В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учел активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание им вины.

«В результате суд назначил наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься определенной деятельностью в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на два года», - сообщает пресс-служба Железнодорожного районного суда.

Приговор вступил в законную силу.