В Пензе у поста ГАИ не смогли разъехаться автобус и вазовская легковушка

В Пензе у поста ГАИ не смогли разъехаться автобус и вазовская легковушка

В группе «Пенза Live» в социальной сети «ВКонтакте» горожане активно обсуждают субботнее ДТП, произошедшее в областном центре на выезде на федеральную трассу М-5 «Урал». Один из подписчиков Интернет-сообщества разместил на стене группы фотографии с места происшествия: дорогу не поделили пассажирский автобус и вазовская легковушка. 

«Авария в Арбекове, поворот на федеральную дорогу М-5. Водитель автобуса снес нам бампер и весь правый бок. Виновным себя не считает», - сообщил подробности аварии автор поста. 

В комментариях многие пензенцы усомнились в том, что столкновение спровоцировал водитель пассажирского транспорта. Так, один из подписчиков предположил, что водитель легковушки «прижал» автобус, забыв о его габаритах. По версии второго комментатора, владелец вазовского авто мог не заметить сигнал поворотника, которым водитель автобуса обозначал свой будущий маневр. 

По мнению других горожан, автобус все-таки нарушил правила, объезжая пробку.

«Там три полосы: Первая-направо в сторону Самары, вторая и третья налево в сторону Москвы. Если водитель автобуса поворачивал с первой полосы налево (на которой возможен только поворот направо), то он, конечно же, нарушил», - резюмировал один из Интернет-пользователей. 

В обстоятельствах аварии предстоит разобраться сотрудникам Госавтоинспекции.