В Пензе любителя ездить по обочинам настигла мгновенная карма

В Пензе любителя ездить по обочинам настигла мгновенная карма

В тематической группе «Автохам Пенза» в социальной сети «ВКонтатке», специализирующейся на нарушителях ПДД, разместили видеозапись, сделанную в одном из районов Пензы. Один из проезжающих мимо автомобилистов запечатлел последствия столкновения двух автомобилей. По словам автора ролика, незадолго до ДТП водитель одной из легковушек решил объехать дорожный затор по обочине. Именно там его, как подметил очевидец, настигла мгновенная карма. Эту метафору пензенец сохранил и в названии видеоролика: «Обочечник и мгновенная карма». 

В комментариях многие подписчики отметили, что подобные мелкие аварии в областном центре – не редкость. Еще чаще на трассах и городских дорогах встречаются любители объехать пробку по обочине. 

«Подобных видео на просторах Интернета не счесть. Многие видели и все равно упорно лезут», - прокомментировал пост Интернет-пользователь. 

Другие комментаторы заметили, что автор ролика в какой-то момент тоже оказывается на обочине. В защиту автомобилиста стоит принять тот факт, что его маневр был вынужденным: водителям пришлось объезжать аварийные автомобили.