Жители Пензы устали от скопления транспорта у «зебры» на Центральном рынке

Жители Пензы устали от скопления транспорта у «зебры» на Центральном рынке

Жители Пензы недовольны регулярной неразберихой у пешеходного перехода у ТЦ «ЦУМ» рядом с Центральным рынком. Соответствующий пост появился сегодня, 17 августа, в тематической группе «Автохам. Пенза» социальной сети «ВКонтакте».

Возмущенный автор поста спрашивает, когда же прекратится хаос на стоянке возле торгового центра. 

«Когда инспекторы наведут порядок у ЦУМа? Почему все таксисты и газелисты у ЦУМа как хотят, так и стоят?» - написал в группе житель Пензы и сопроводил пост фотографией.

Обсуждая этот пост, участники сообщества отметили, что автор задал риторический вопрос. К тому же, он касается и парковки у других крупных магазинов в центре города.

«Считаю, надо просто камер туда понаставить и все. Она никуда не денется и взяток не берет», - высказал свое мнение один из подписчиков.

«Когда Центральный рынок закроют, тогда и порядок будет», - написал еще один участник беседы.

Кстати, совсем недавно один из жителей Пензы просил чиновников горадминистрации подумать об организации движения на участке улиц Бакунина от улицы Чехова до улицы Урицкого и на освободившейся от палаточного рынка площади сделать парковку. Однако администрация не поддержала предложение открыть Центральный рынок для сквозного проезда автомобилей.