На улице Терешковой в Пензе бетонный блок заблокировал автомобилистам проезд во двор

На улице Терешковой в Пензе бетонный блок заблокировал автомобилистам проезд во двор

В группе «Пенза Live» в социальной сети «ВКонтакте» одна из жительниц областного центра обратила внимание горожан на неприятную дорожную ситуации, которая сложилась в Пензе. Ремонтные работы на улице Сухумской существенно осложнили жизнь автомобилистам. Водители в буквальном смысле не могут попасть домой: все доступные им пути оказались перекрыты.  

«Вот такая плита появилась на улице Терешковой 10, на улице Терновского, 176 - шлагбаум. Ремонт дороги на улице Сухумская! Одна дорога - попасть домой через улицу Петровская, пробки нереальные!» - обозначила проблему горожанка. 

В комментариях пензенцы разделились на два лагеря, каждый из которых отстаивал одну из двух диаметрально противоположных точек зрения. Одних Интернет-пользователей поведение жителей многоквартирного дома, перегородивших въезд во двор бетонной плитой, возмутило. 

«Вчера там проходила и слышала разговоры жильцов: «И что они теперь тут, как по главной будут ездить?!». Да, а что такого? Это нормальная объездная дорога! Я не автомобилист, но даже мне обидно, что творят несправедливость!» - прокомментировала пост одна из Интернет-пользовательниц. 

«Тогда шлагбаум надо ставить, а не плиту кидать. А «скорая», а пожарная, а люди, которые живут на прилегающей территории?» - написала другая подписчица. 

Многие комментаторы одобрили поступок жильцов дома на улице Терешковой. По словам пензенцев, водители очень часто стали  забывать  правила движения в жилых зонах и на внутридворовых территориях. 

«Правильно сделали, вчера там пыталась до садика дойти: два раза чуть не сшибли, и это при том, что там жилая зона, а ни как не проездная дорога», - поделилась своей точкой зрения подписчица. 

Стоит отметить, что ранее о своей проблеме жители улицы Терешковой рассказали на портале «Открытая Пенза». Горожане, недовольные интенсивным автомобильным движением во дворе дома, просили чиновников разобраться в сложившейся ситуации. По словам пензенцев, из-за ремонта дороги по улицам Сухумского-Терновского большой поток машин, пренебрегая объездными дорогами, едет через дворы домов №8 и 10. 

«Автолюбители не соблюдают скоростной режим, чтобы разъехаться, заезжают на тротуары. Через дорогу детская площадка, просто страшно за детей. Интересно, когда это хоть кто-нибудь будет контролировать?» - пожаловались горожане. 

Ответственные лица провели с местными жителями консультацию.