Пензенец посоветовал внести сервис «Яндекс. Такси» в черный список из-за блокировки его заказа

Пензенец посоветовал внести сервис «Яндекс. Такси» в черный список из-за блокировки его заказа

Один из жителей Пензы остался недоволен сервисом «Яндекс. Такси» и предложил внести его в черный список. Оказалось, что администрация этой федеральной компании заблокировала потенциального пассажира. 

Свое недовольство сервисом горожанин высказал в тематической группе «Черный список Пенза» в соцсети «ВКонтакте».

«В общем, поломалась у меня машина. Утро. Нужно на работу собираться. Скачал приложение, зарегистрировался. Заказал авто через приложение ЯндексТакси. Цена конечно удивила, назначили мне зеленый ВАЗ-2115, смотрю на часы, а время неправильное в телефоне, на полчаса вперед. Сразу же делаю отказ, через полминуты, описав причину. Отказ приняли. Выставил правильное время, и через 20 минут заказал снова, но, увы, я оказался заблокированным, до 7:37. Но это слишком, ждать до этого времени было бессмысленно. Попытки обжаловать блокировку было бесполезным занятием, сервис не реагировал», - описал суть проблемы автор поста.

В результате возмущенный пассажир заказал другое такси, автомобиль которого ждал его уже через 5 минут.

Подписчики группы развернули бурные обсуждения по поводу работы этой службы такси. Большинство участников сообщества не поняли возмущения автора и посчитали его доводы дешевой антирекламой.

«Я много раз делала отмену такси, но меня не банили ни разу», - написала одна из подписчиц. «Яндекс отлично работает. Заблокировали на 10 минут вот это беда», - отметил другой пользователь.

«А зачем тебе, автор, яндекс-такси? Ты же сам таксист, а ваше все - это такси ГОСТ, что ж ты его не вызвал?», - написал один из пензенцев.

Тех, кто поддержал автора не пользоваться этим такси, - единицы.

«Но это реально не сервис. Раз так поступают с потенциальными пассажирами. Может это и единичный случай, но он имел место быть. Жаль, автор поста не выложил скрин, где ему сначала авто назначили и отказ с комментарием», - написала участница этого обсуждения.