Пензенцы обсуждают наглый обгон водителя по «встречке»

Пензенцы обсуждают наглый обгон водителя по «встречке»

В соцсетях разгораются нешуточные страсти по поводу ролика, опубликованного на видеохостинге YouTube пользователем под ником Александр shel'man. Автомобильный видеорегистратор запечатлел, как в вечерний час пик водитель легкового автомобиля,  объезжая дорожную пробку, лихо проносится по встречной полосе. Нарушение было зафиксировано 2 августа около шести часов вечера. 

«Наглый обгон по «встречке»,  - озаглавил видеозапись автор. 

Фрагмент записи с видеорегистратора разместили популярные Интернет-сообщества Пензы. Пользователи соцсети «Вконтакте» разделились на два лагеря: одни встали на защиту спешащего по своим делам автомобилиста, другие – разделили точку зрения автора ролика. 

Первые усомнились в справедливости понятия «встречка» для данной ситуации: горожан смутило отсутствие разметки. Также в защиту автомобилиста, по их мнению, стоит принять и тот факт, что его маневр не создал аварийной ситуации на дороге. 

«По ПДД, если нет знаков и разметки, то водитель мысленно делит дорогу пополам. То, что получится слева и будет «встречка», - опроверг доводы оппонентов один из подписчиков группы «Подслушано у водителей | ПЕНЗА 58».

«Обгоняя пробку по «встречке», водитель заранее знает, что не сможет вернуться, не создавая помех», - добавил другой Интернет-пользователь.