Нарушители ПДД из Пензы стали героями ролика на YouTube

Нарушители ПДД из Пензы стали героями ролика на YouTube

Пятиминутный видеоролик, смонтированный из кадров, снятых на автомобильный видеорегистратор, появился на канале КОСТА TV на популярном видеохостинге YouTube. Запись с говорящим названием «Езда без правил. Пенза» наглядно показывает, как вели себя на дорогах жители областного центра весь прошедший месяц. 

На кадрах видно, как под удачно подобранное музыкальное сопровождение, автомобилисты Пензы сознательно нарушают ПДД. Водители массово игнорируют дорожные знаки, сигналы светофора и разметку. Так, среди нарушений, чаще всего попадавших в объектив камеры, значатся обгон через сплошную линию разметки, езда по «встречке», проезд на запрещающий сигнал светофора, разворот через двойную сплошную, нарушение правил проезда перекрестков, а также аварийно опасные маневры – например, перестроение без поворотников. 

Ролик разместили в группе «Подслушано у водителей |Пенза 58» в социальной сети «ВКонтакте». В комментариях пензенцы оценили масштабы проделанной работы. 

«Если я буду скидывать все нарушения которые на регистратор снимаю, то полнометражка получится. Пенза один из худших городов в плане ПДД», - прокомментировал запись один из автомобилистов. 

«Думаю, скоро специальный портал откроют для таких видео. Может тогда порядка больше на дорогах будет», - добавил другой подписчик. 

«Зачем так все сразу то, облегчаете жизнь сотрудникам ДПС», - написала Интернет-пользовательница.