В Пензе сразу несколько водителей промчались по «зебре» на запрещающий сигнал

В Пензе сразу несколько водителей промчались по «зебре» на запрещающий сигнал

В Пензе в очередной раз зеленый сигнал светофора горел не только для пешеходов, но и для водителей нескольких автомобилей, проигнорировавших запрещающий сигнал для проезда.

Видеозапись с нарушениями правил дорожного движения на проспекте Строителей в Пензе попало в Сеть. Ролик под названием «Вот такие «добросовестные» водители» опубликовала одна из местных жительниц в группе «Пенза live» в социальной сети «ВКонтакте». 

Видимо, девушка решила заснять нарушителей на мобильный телефон, пока переходила дорогу по пешеходному переходу. На запрещающий сигнал проехали сразу четыре автомобиля: две легковушки, маршрутка и грузовик.

Этот ролик посмотрели уже около 6 тысяч пользователей Сети. В настоящее время пост собрал 100 комментариев. Пензенцы рассуждают, имели ли эти водители законное право проехать на «зеленый», загоревшийся для пешеходов.

«Тут явно завершение маневра. А его завершить можно на любой свет. 13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора», - написал один из пользователей.