Водители двух маршруток устроили разборку в центре Пензы

Водители двух маршруток устроили разборку в центре Пензы

В группе «Пенза Live» в социальной сети «ВКонтакте» пензенцы активно обсуждают разборку двух маршрутчиков в центре города. Дорожный конфликт попал в объектив камеры одного из горожан. Впоследствии ролик разлетелся по Интернет-сообществам Пензы. 

Судя по кадрам, водители двух маршруток решили выяснить отношения прямо на остановке общественного транспорта. Один из водителей маршрутного такси, покинув салон, пытается добраться до своего оппонента. Сначала разъяренный мужчина бьет ногой по водительской двери, а после рывками пытается открыть ее. 

Из-за чего повздорили маршрутчики – осталось за кадром. В комментариях горожане предположили, что всему виной «неспортивное» поведение одного из водителей: в борьбе за пассажиров он мог подрезать конкурента.

«Как за клиентов рьяно борются», - прокомментировал ролик один из подписчиков. 

«Тут может дело-то не в 20-ти рублях, тот его резанул где-нибудь, а этот его перекрыл на остановке и решил разобраться», - ответила другая интернет-пользовательница.  

«Вы же тоже на работу ходите, чтобы ЗАРАБОТАТЬ! Иногда бывают ситуации, когда и так поговорить нужно с непонимающим», - заступилась за водителя маршрутки горожанка. 

«Сегодня на дорогах опасно, может из-за жары... Пару раз чуть не врезались в меня, два раза «встречку» видел, на парковке прямо сейчас девушка чуть не задела», - попытался объяснить агрессивное поведение маршрутчика один из комментаторов.