В пензенском селе Карповка с нуля построили новую автодорогу протяженностью 2 км

В пензенском селе Карповка с нуля построили новую автодорогу протяженностью 2 км

В селе Карповка Сердобского района чиновники и местные жители принимали новую автомобильную дорогу. 

Как сообщает пресс-служба регионального минстроя, подрядная организация строила эту трассу практически в поле. Полностью делалось земляное полотно, укладывались слои песка, щебня и два слоя асфальтобетонной смеси. На каждом из этапов строительства проводилась лабораторная экспертиза качества сделанных работ.

«Эта автодорога протяженностью почти два километра проходит по селу и имеет важное социальное значение.  По этой дороге курсирует школьный автобус, а так же будет осуществлять заезд и рейсовый автобус. До строительства трассы жителям села приходилось пешком добираться до остановки автобуса. А ведь почти 30% жителей в села Карповка – пенсионеры», - отметили в пресс-службе областного министерства строительства и дорожного хозяйства.

Работы были завершены без задержек, в срок, прописанный в контракте.

Строительство трассы осуществлялось в рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Пензенской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса Пензенской области на 2014-2020 годы». В 2017 году планируется строительство 22,525 км дорог, это восемь объектов.