В Пензе девушка за рулем легковушки сшибла столб, покореживший балконы и машины

В Пензе девушка за рулем легковушки сшибла столб, покореживший балконы и машины

В Пензе во дворе дома № 25 на проспекте Строителей девушка за рулем легковушки на большой скорости врезалась в световую опору, которая впоследствии рухнула на балконы и автомобили.  Случившееся зафиксировала видеокамера компании «Безопасный Дом».

На записи можно увидеть, как в темное время суток легковушка, нарушая правила дорожного движения, на большой скорости промчалась по территории двора. Машина резко остановилась после того, как повстречала на своем пути фонарный столб. В результате многометровая световая опора упала на балконы дома и припаркованные у подъезда автомобили, перегородив дорогу.

По информации очевидцев произошедшего, отечественной легковушкой управляла девушка, которая села за руль за пару минут до аварии. Возможно, она перепутала педали газа и тормоза. Водитель и пассажир сразу же поменялись местами и покинули место ДТП.

«Виновники скрылись. Владельцы пострадавших машин получили видеозаписи, с которыми обратились в страховую, чтобы им возместили ущерб», — сообщает PR-отдел НП «Безопасный дом».