В Пензе видеорегистротор снял опасные маневры мотоциклиста и маршрутчика на перекрестке

В Пензе видеорегистротор снял опасные маневры мотоциклиста и маршрутчика на перекрестке

В тематической группе «Автохам Пенза» в социальной сети «ВКонтакте» накануне разместили запись с автомобильного видеорегистратора, сделанную на перекрестке улиц Калинина и Чкалова. На кадрах видно, как на регулируемом перекрестке сразу несколько автомобилистов проигнорировали сигналы светофора. 

Сначала ПДД нарушает водитель маршрутки: пассажирская «Газель» начинает движение на «красный» не со своего ряда. Через несколько секунд в объектив камеры попадает нарушение, совершенное водителем вазовской легковушки. Водитель «Лады» решился на опасный обгон на перекрестке. Завершает череду правонарушений мотоциклист. Байкер не успевает проехать перекресток на разрешающий сигнал светофора и проносится на «красный».

В комментариях к видеоролику, который опубликовали сразу несколько популярных пабликов Пензы, горожане принялись активно обсуждать увиденное. 

«Некоторые мотоциклисты упорно считают себя «суперменами», которым все ни по чем! Сам являюсь водителем и двух и четырех колес, поэтому всегда, рассматриваю ситуации с обеих сторон участников движения и поэтому стараюсь поступать во благо своей личной безопасности. Понты всегда на второй план!» - написал один из Интернет-пользователей. 

«Наглость - второе счастье! Вы посмотрите, как ведут себя водители маршруток на остановке «Центральный рынок» на перекрестке возле ЦУМа. Перекрывают полностью движение, чтобы встать возле светофора первым», - высказал недовольство другой. 

«Маршрутка, как минимум, на перекрестке перестроилась (1) + при перестроении не включен поворотник (2) можно за уши притянуть выезд за стоп-линию на красный сигнал светофора(3). Мотоцикл на красный пролетел, без вариантов. Если бы желтый был и ему надо было экстренное торможение применить, то еще можно без штрафа выйти, но красный загорелся еще до того, как он на перекресток выехал», - резюмировал подписчик.