На трассе «Пенза-Тамбов» многотонная фура протаранила легковушку

На трассе «Пенза-Тамбов» многотонная фура протаранила легковушку

Один из автомобилистов выложил в Сеть запись со своего видеорегистратора, на которой запечатлено дорожно-транспортное происшествие на трассе в Пензенской области.

Автомобиль, снимающий произошедшее, в момент жуткого столкновения многотонной фуры с легковым автомобилем находился на краю дороги. Все случилось на федеральной автодороге «Пенза - Тамбов».

Короткую запись момента столкновения можно увидеть на видеохостинге YouTube.com. Судя по ролику, автомобиль с работающим  видеорегистратором по неизвестной причине прекратил движение на участке трассы, где разметкой указано сужение дороги. Можно увидеть, как по свободной полосе в попутном направлении на большой скорости двигаются автомобили. Одну из легковушек протаранил большегруз.

В результате автомобиль чуть не съехал с трассы и не угодил в кювет. Причины этого дорожно-транспортного происшествия пока неизвестны. Официальных данным нет ни от Госавтоинспекции, ни от ГУ МЧС. Участники тематической группы «Пенза live» в соцсети «ВКонтакте», комментируя ДТП, высказали предположение, что авария могла произойти и по вине автора ролика, вставшего на узком участке трассы, нарушив правила.