В Пензе маршрутка сбила вылетевшего на проезжую часть велосипедиста

В Пензе маршрутка сбила вылетевшего на проезжую часть велосипедиста

На популярном видеохостинге YouTube Интернет-пользователь Арсений Царев разместил запись с видеорегистратора, сделанную накануне днем в Пензе. Камера запечатлела момент столкновения маршрутки и велосипедиста, неожиданно вылетевшего на дорогу. По словам автора ролика дорожно-транспортное происшествие произошло около 12:10 на перекрестке улиц  Пугачева и Коммунистической.

Запись, попавшую в Интернет, растиражировали популярные пензенские паблики. В комментариях в соцсетях горожане в один голос заявляют, что вина за ДТП полностью лежит на велосипедисте. По мнению комментаторов, в областном центре водители двухколесного транспорта стали довольно часто пренебрегать правилами дорожного движения. 

«Сегодня тоже наблюдал, как один велосипедист на Коммунистической на «красный» пролетел, повезло, что никто со дворов не выезжал, а то так же бы получилось», - написал один из пензенцев. 

«Давно пора на велосипеды вернуть номера, как это было в СССР. И так же обязать иметь страховой полис», - поделился своей точкой зрения другой. 

Официальной информации по данному факту пока нет.