В Пензе водитель иномарки на скорости сбил 6-летнего ребенка, накричал на него и уехал с места ДТП

В Пензе водитель иномарки на скорости сбил 6-летнего ребенка, накричал на него и уехал с места ДТП

Жители Пензы в социальных сетях обсуждают видео, на котором водитель иномарки сбил 6-летнего мальчика, накричал на него и уехал с места аварии, не оказав ребенку никакой помощи.

Видео с хамским поведением водителя разместили в тематической группе «Mash» в соцсети «ВКонтакте». ДТП попало в поле зрения камеры видеонаблюдения. Водитель мчался на большой скорости по дороге возле жилого дома.

Как сообщает автор поста, ребенок в шоковом состоянии смог самостоятельно подняться и дойти до дома, откуда через пару минут его увезли с переломами в больницу.

В Госавтоинспекции этот инцидент в настоящее время не комментируют.

Зато в соцсетях суровые горожане уже нашли виновника ДТП. И им оказался маленьких мальчик.

«Видно же, что он специально побежал перед машиной», - оставил комментарий один из пользователей группы.

«С родителями надо бы воспитательную беседу провести. Ребенок вообще не смотрел никуда, пока бежал», - отметил подписчик группы.

«А в чем вина водителя? Из-за мусорного бака он не мог видеть ребенка, мальчик сам виноват, будет несправедливо, если водителя накажут, все по ПДД, скорость не высокая», - считает еще один пользователь. 

Другие посочувствовали ребенку, как-никак в любом ДТП есть вина водителя, который скрылся с места аварии.

«Сколько здесь не спорили и не поливали грязью, водитель сделал большую ошибку, что уехал. Надо вызвать ДПС и скорою, и во дворах внимательным быть это дети», - написала подписчица.

«Так специально не бегают, видно, что он уворачивался от машины. А вообще в жилой зоне преимущество в движении имеет пешеход и скорость машины все же больше положенной. Дети не причем, все зависит воспитания - такие у нас родители, которые не могут объяснить, как нужно себя вести на дорогах», - прокомментировала случившаяся одна из пользовательниц.