В Пензе УГИБДД после увиденного в Сети ролика наказала водителя иномарки за выезд на «встречку»

В Пензе УГИБДД после увиденного в Сети ролика наказала водителя иномарки за выезд на «встречку»

Пресс-служба Госавтоинспекции Пензенской области дала официальный комментарий по поводу выложенного в Интернете видеоролика от 7 июля, в котором зафиксировано нарушение Правил дорожного движения водителем автомобиля «Рено Логан».

Благодаря снятой на видеорегистратор одного из жителей Пензы записи удалось наказать нарушителя. На ролике видно, как водитель иномарки выехал на полосу встречного движения, подвергнув смертельной опасности себя и других участников дорожного движения.

«Госавтоинспекция сообщает, что 12 июля в отношении 67-летнего водителя автомобиля «Рено» вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренным частью 3 статьи 12.16 КоАП РФ. За движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением водителю назначено наказание в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей», - прокомментировали в отделе пропаганды пензенской Госавтоинспекции.   Управление ГИБДД в очередной раз благодарит пензенцев за оказываемую помощь в наведении правопорядка на дорогах региона.