Пензенцы возмущены наглой парковкой во дворе дома

Пензенцы возмущены наглой парковкой во дворе дома

В группе «Пенза Live» в социальной сети «ВКонтакте» развернулась оживленная дискуссия по поводу организации парковочного пространства во дворах многоквартирных домов. Повод – публикации фотографии, на которой один из пензенцев запечатлел автомобиль, брошенный владельцем в крайне неудачном месте. Вазовская легковушка буквально перекрывает путь к подъезду.

В комментариях к посту многие пензенцы не одобрили решение автовладельца припарковаться на тротуаре у подъезда. Подписчики посоветовали местным жителям отправить фото в ГАИ. 

«Судя по закрашенным надписями, это авто привезло или натяжные потолки, или окна. А так как во дворе все в столбах с цепочками, то парковка возможна только так. Уберете свои цепочки, и всем парковаться будет легче», - попытался угадать предысторию конфликта интересов один из Интернет-пользователей. 

На защиту владельца легковушки, уличенного в неправильной парковке, встали и другие горожане.

«Справедливости ради двор тот выложите. Там пешеходам тесновато, не то что машинам. И как видно, люди на заказ приехали. Побольше взаимопонимания, люди», - прокомментировал фото подписчик. 

«Машина стояла около полутора часов. Пешеходная зона довольно широкая, разъехаться две машины могут. Цепочек, преграждающих путь, нет. И даже никакого тяжелого предмета не выгружали и не погружали», - поделилась своими наблюдениями жительница «забаррикадированного»  подъезда.