Проблемы на пензенских парковках или что делать, если вас «заперли»

Проблемы на пензенских парковках или что делать, если вас «заперли»

«Алло, у меня запор. Что делать?!»  Это вопрос не к врачу, а, скорее, к опытному товарищу или сотруднику ГИБДД. Запирают на парковке не только в столицах, но и в пензенских дворах. Как выйти из этой неприятной ситуации? Несколько советов от бывалых.

Походите вокруг машины, возможно, наспех припарковавшийся водитель оставил визитку. К сожалению, не все водители оставляют таблички с номером телефона или, оставив, не берут трубку.

Ожидание затянулось? А может уже не первый раз этот вредитель бросает машину как попало. Сфотографируйте автомобиль, чтобы было видно нарушение правил парковки.  Отправьте фото на сайт ГИБДД – Прием обращений (http://www.gibdd.ru/letter/). Обращение рассмотрят и нарушителю выпишут штраф. За второй ряд парковки взыщут 1,5 тыс. рублей, за помеху проезда для транспорта – 2 тыс. рублей. Обитателям столиц спешная парковка обойдется дороже. И тут, конечно, начнется холивар: как так, донос, водитель-дятел стучит. А почему я должен страдать, опаздывать, отчитываться перед начальником за опоздание из-за парковочного-торопыги?

Ждать нечего. По колесам попинали, номер телефона поискали. Все тщетно. Вызывайте сотрудников ДПС. Быстро не приедут, это факт. Возможно, уже и сам водитель найдется, пока доедут дорожно-постовые. В это время можно сделать фото и отправлять в ГИБДД (отвлечетесь, немного полегчает). Повезет, если найдется водитель быстро и сам, а если нет, то работаем по схеме: ДПС – эвакуатор – штраф-стоянка.

Проблемы на пензенских парковках или что делать, если вас «заперли»

Бывали случаи, когда машину оттаскивали «запертые» своими силами. Это незаконно и опасно: можно повредить автомобиль. Не стоит издеваться над машиной или ее владельцем. Сколько лиц изменено путем касания кулака и ботинка, а меньше нарушителей от такого приема не становится. Тем более, что «на каждую силу найдется еще большая сила», поэтому как бы и вашему лицу не видоизмениться.

Проблемы на пензенских парковках или что делать, если вас «заперли»

Основное и неизменное. Сохраняйте спокойствие (это всех бесит!), рассчитывайте время с запасом, чтобы иметь возможность воспользоваться общественным транспортом или доехать на такси. Удачи вам на дорогах…и парковках тоже!