В России упростили правила регистрации транспортных средств

В России упростили правила регистрации транспортных средств

С сегодняшнего дня, 10 июля, вступает в силу приказ МВД, который вносит значительные изменения в правила регистрации автомобилей в Госавтоинспекции на территории России. Согласно документу, который публикует «Российская газета», в частности, новые правила позволят автомобилистам регистрировать ТС даже в том случае, если у авто трудночитаемые идентификационные номера, которые подверглись естественному износу, коррозии или ремонту. 

Новыми правилами также закрепляется возможность восстановления регистрации транспорта после того, как будут устранены причины прекращения их регистрации в любом регистрационном подразделении.

Кроме того, автовладельцы, которые подают заявления на регистрацию ТС через Единый портал госуслуг, могут предоставить автомобиль непосредственно в место его осмотра без процедуры проверки и комплектации документов. 

Также, согласно новым правилам, из перечня обязательных для процедуры регистрации документов исключен полис ОСАГО. Получение сведений о нем предусмотрено в электронном виде.