Пензенцы обвинили «лежачий» светофор в центре города в фамильярности

Пензенцы обвинили «лежачий» светофор в центре города в фамильярности

Видеозапись, на которой запечатлена работа усовершенствованного светофора у торгового центра «Арбат», разместили в группе «Пенза Live» в социальной сети «ВКонтакте». 

Как сообщал ранее «PNZdrive», «лежачий» светофор для пешеходов с гаджетами был установлен на пересечении улиц Московская и Максима Горького в Пензе 27 июня. Светящаяся полоса, которую рабочие  вмонтировали в тротуарную плитку, расположилась непосредственно перед пешеходным переходом.

«Лежачий» светофор, попавший в объектив камеры одной из горожанок, стал объектом бурного обсуждения в Сети. В комментариях к посту многие Интернет-пользователи сошлись во мнении, что светодиодная полоса, командующая пешеходами, больше напоминает «детскую игрушку», чем дорожный объект, призванный повысить безопасность горожан.

«Команда «Иди» выглядит небезопасной — нигде такого еще не видел. Человек прочитал и машинально пошел, даже по сторонам не глянув», - высказал свою точку зрения один из пензенцев. 

«Все делают для того, чтобы от гаджетов не отрываться», - написал другой подписчик. 

Один из жителей Пензы нашел неуместным «приказной тон» нового светофорного объекта.

«Почему на Ты, а не на Вы? Правильнее «Идите» и «Стойте», - отметил горожанин, недовольный панибратством современного светофора.