В Пензе двойной знак «Пешеходный переход» стал объектом для шуток

В Пензе двойной знак «Пешеходный переход» стал объектом для шуток

В группе «Типичная Пенза» в соцести «ВКонтакте» опубликовали забавный снимок, сделанный на одной из улиц областного центра. В объектив фотокамеры попал дорожный знак «Пешеходный переход». Рядовой объект городской инфраструктуры попал под пристальное внимание пензенцев потому, что в нескольких сантиметрах от одного дорожного знака кто-то установил другой – аналогичный. 

«В Пензе поставили два знака, так, на всякий случай», - прокомментировал снимок анонимный автор.

Необычная инсталляция вызвала бурное обсуждение среди Интернет-пользователей. Пензенцы стали делиться своими соображениями насчет появления в городе «двойного» дорожного знака. Некоторые горожане в шутку предположили, что оба знака оказались рядом совсем не случайно и несут практическое значение. Например, «удваивают» существующий административный штраф за переход дороги в неположенном месте или предупреждают о большом скоплении пешеходов на данном участке. 

«Один знак для левого, другой для правого глаза. Стерео», - прокомментировал фото один из пензенцев. 

«Лучше бы асфальт в два слоя положили, так, на всякий случай», - написал другой.

Один из горожан уверен, что в появлении «двойного» дорожного знака нет никакого тайного смысла. По мнению Интернет-пользователя, знаки оказались рядом из-за ремонта, после окончания которого один из них переставят в другое место.