Пензенец заставил водителя «Яндекс.Такси» отвести его с мусором до помойки

Пензенец заставил водителя «Яндекс.Такси» отвести его с мусором до помойки

Житель Пензы решил воспользоваться услугами дешевого федерального такси «Яндекс», чтобы отвезти мусор до помойки.

Ролик появился на видеохостинге youtube.com. Его автором стал заказчик такси. Пензенец решил снять видеорепортаж, как водители «Яндекс.Такси» возят пассажиров за копейки. Мужчина заставил водителя поставить его «багаж», мусорный пакет, в багажник, при этом снабжал видео комментариями. Стоимость его поездки составила 50 рублей.

Возможно, автор ролика и сам работает таксистом. С появлением конкурента местные фирмы обозвали федерала «яшкой», а из-за стоимости проезда сотрудников такси называют «минивозами» и «мусоровозами». 

Напомним, что минимальная стоимость поездки «Яндекс. Такси» составляет 49 рублей за 3 километра пути, за каждый следующий километр нужно будет платить по 10 рублей.

Есть тариф «Дневной», действующий в рабочие дни с 10.00 до 16.59. Минимальная стоимость поездки составляет 49 рублей (включено 3 км). За последующие километры нужно будет заплатить по 10 рублей. Доступно бесплатное ожидание в течение 5 минут.

Доступен «Ночной тариф», действующий в будни с 17.00 до 09.59. А также «Тариф выходного дня» с 00.00 до 23.59. Последний отличается только стоимостью проезда дополнительных километров, каждый из которых стоит 8 рублей.