В Пензе «Лада Калина» перевернулась на ул. Кольцова. Ее водитель скрылся

В Пензе «Лада Калина» перевернулась на ул. Кольцова. Ее водитель скрылся

В Пензе необычное дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня днем, 5 июня, на улице Кольцова. Отечественная легковушка «Лада Калина» улеглась колесами вверх.

Фотографии с места аварии опубликовал один из пользователей тематической группы «Пенза live» в социальной сети «ВКонтакте». Пензенцы в своих комментариях к выложенным снимкам считают, что водитель перевернувшейся легковушки по непонятным причинам убежал с места происшествия. У большинства есть догадки, что автовладелец «Лады» сел нетрезвым за руль.

По информации пресс-службы УГИБДД по Пензенской области, в настоящее время о состоянии водителя, управляющего перевернувшимся автомобилем, сведений еще нет.  «По предварительным данным, в понедельник в 14:20 на улице Кольцова водитель автомобиля «Лада Калина» допустил опрокидывание. 41-летний пассажир отечественной легковушки  был осмотрен прибывшими на место аварии врачами «Скорой помощи». Серьезных травм у него не обнаружили», - сообщили в пресс-службе областного УГИБДД.

Автор поста, ставший свидетелем произошедшего, так прокомментировал случившееся.

«Зацепил обочину бампером и балкой руль крутанул, вылетел, скорость безумная была», - написал пользователь соцгруппы Рустам Бахтеев.

«Скорее всего он (водитель) убежал», - добавил автор поста.

Сотрудникам Госавтоинспекции еще предстоит разобраться в произошедшем ДТП.