Кроссовер Jeep Cherokee продолжит свой жизненный цикл в своем последователе

Кроссовер Jeep Cherokee продолжит свой жизненный цикл в своем последователе

В конце прошлого года Jeep объявил, что его завод в Бельвидере, штат Иллинойс, будет остановлен. Это произошло в конце февраля, что привело к остановке производства Cherokee, продажи которого в последние годы резко упали. Однако, по словам Jeep, модель «не отменяется».

Представитель Jeep сообщил Motor1.com: «У нас есть планы на этот важный автомобиль в этом важном сегменте, о которых мы расскажем в свое время». Это перекликается с тем, что генеральный директор Stellantis Карлос Таварес сказал ранее на этой неделе, когда встречался с журналистами по поводу объявления планов относительно Cherokee следующего поколения в «должное время».

Согласно Motor Trend, он добавил, что к 2025 году Jeep предложит электрифицированный вариант каждой модели, намекая на будущее модели. Это согласуется с тем, что генеральный директор Jeep Кристиан Менье сказал в прошлом году о том, что Cherokee следующего поколения больше, чем текущая модель, и в значительной степени зависит от электрификации. По слухам, он должен породить топовый вариант Wagoneer и присоединиться к линейке Jeep в 2024 или 2025 году.

Jeep Cherokee появился почти десять лет назад и поступил в продажу в 2014 модельном году. В 2019 модельном году он подвергнется серьезному фейслифтингу, приняв более традиционный дизайн передней части. Ранее в этом году Jeep сократил количество доступных комплектаций Cherokee до двух.

Cherokee 2023 года доступен в комплектациях Altitude Luxe 4x4 или Trailhawk. Trailhawk оснащен 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом мощностью 287 лошадиных сил. Стандартным двигателем Altitude является 2,4-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 170 л.с.

Кроссовер Jeep Cherokee продолжит свой жизненный цикл в своем последователе