Ретро-футуристический Citroen C5X преображается в стиле CX 1970-х годов

Ретро-футуристический Citroen C5X преображается в стиле CX 1970-х годов

Флагманский Citroen получил кастомный обвес, дисковые колеса, пневматическую подвеску и перетянутый салон, соответствующий спецификациям оригинального Citroen CX.

Citroen C5X хоть и выглядит как фастбэк-кроссовер, но все же сохраняет несколько отсылок к стилю старых флагманов французского бренда. Китайский канал на YouTube Bai Ning's car time хотел подчеркнуть чувство ностальгии с помощью переделки экстерьера и интерьера C5X в стиле ретро.

Первое, что нужно было изменить в C5X, который продается в Китае под названием Dongfeng Citroën Versailles C5 X, — это относительно высокий дорожный просвет. Хотя фирменная гидравлическая подвеска Citroen больше недоступна, на кроссовер был модернизирован модуль пневматической подвески вторичного рынка, позволяющий ему подниматься и опускаться по требованию примерно на 100 мм.

Следующим шагом Бай Нина стала внешняя отделка. Неокрашенная пластиковая накладка на колесных арках заменена деталями в цвет кузова, а нижние элементы кузова на бамперах и боковых порогах получили хромированную отделку. Наиболее яркой модификацией, вероятно, является новый набор блестящих легкосплавных дисков и фирменные колпаки на задние колеса. Последний стиль был представлен культовым DS (1955–1975) и применялся в нескольких моделях Citroen, включая CX (1974–1991) и меньший GS (1970–1986). В современном C5X они выглядят немного странно в сочетании с некруглой формой задних крыльев, но чтобы этого избежать, потребуются дополнительные кузовные панели, сделанные на заказ, что значительно увеличит стоимость модернизации.

Уникальный ретро-футуристический Citroen C5X был представлен в двух видеороликах на YouTube, в которых освещались обновления его экстерьера и интерьера, наряду с классическим CX.